Заголовок сайта

Муниципальное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства
ЗАТО Звездный

+7 (342) 297-06-12
Пермский край, пос. Звёздный, ул. Ленина, 12а
Заказать звонок
Тепло и уют в Вашем доме

Уважаемые посетители сайта! На данной странице вы можете задать свои вопросы.

» Александр
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в связи с чем не проводят ЛЭП по объездной дороге в районе д/сада 3? Договор, ТУ готовы, больше года прошло.
Уважаемый Александр! Для подготовки ответа по Вашему вопросу прошу сообщить фамилию, имя, отчество, номер и дату договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.
Колмогорова Н.А. 297-08-11
» Виктория
Здравствуйте. Подскажите,хочу подать заявление на перерасчет за коммунальные услуги. Временно проживают в другом городе. Как? По почте? Электронке? Скинте ссылку и образец заявления ЕСЛИ возможно.
Уважаемая Виктория!
По существу Вашего вопроса, поясняю следующее- заявление на перерасчёт коммунальных услуг подаётся в произвольной форме, обязательно указывается ФИО, адрес по которому планируется выполняться перерасчёт. К заявлению прикладываются документы подтверждающие факт и период Вашего отсутствия- справка о регистрация по фактическому месту жительства, справки из санатория, или больницы, ж/д билеты и т.п.Документы должны иметь регистрационный номер, печать и быть заверены подписью лица, ответственного за выдачу документов. Направить можно почтой и электронной в том числе, в этом случае представляете сканы прилагаемых документов.
Подробно с порядком подачи заявления Вы можете ознакомиться в разделе 8 Постановления правительства РФ от 06.05.2011г.№ 354. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».
» Наталья
В последней платёжке появилось выражение "сточные воды". Это водоотведение или опять что-то новое в оплате?
» Федор
Добрый день!
Скажите пожалуйста, можно ли подать заявление на подключение электроэнергии и приложения к ним через вашу электронную почту.
С уважением Белов Ф.М.
Уважаемый Фёдор Михайлович! Заявку по технологическому присоединению к электрическим сетям можно направить в электронном виде с приложением всех документов, указанных в заявке на электронный адрес МУП ЖКХ «Гарант» info@garant-gkh.ru.

Колмогорова Н.А. 297-08-11
» Юрий
Здравствуйте.
Я живу в доме №6 по ул. Коммунистической.
Каждый год в течение 2-х весенних (март, апрель) и 2-х осенних (сентябрь, октябрь) месяце я открываю окна и отапливаю улицу. Плачу за отопление около 4 тыс руб в месяц.
Вопрос: что мне нужно сделать, чтобы уменьшить температуру воздуха в квартире в эти месяцы?
Уважаемый Федор! Информирую Вас, что в ближайшее время будут проведены работы по регулировке отопления в Вашем доме. Регулировка отопления в домах проводится по заявкам от жильцов, поступивших в ЕДДС. Чтобы уменьшить температуру воздуха в помещениях в весенние и осенние месяцы мы можем предложить Вам, в летний период, услугу по установке регулировочников к приборам отопления, более подробную информацию Вы можете получить в техническом отделе домоуправления по тел. 297-06-19.
Лехотина С.Ю. тел. 297-08-63
» Екатерина
Здравствуйте, хотелось бы узнать когда почистят дорогу от снега и наледи около дома Школьная 5?Машины у этого дома некуда ставить, единственная нормальная парковка у Товаров для дома,но на нее абсолютно невозможно заехать, машины постоянно застревают!!!
Уважаемая Екатерина! МУП ЖКХ «Гарант» не занимается очисткой дорог и парковок для автомашин от снега. За разъяснениями прошу Вас обратиться в администрацию ЗАТО Звёздный, расположенную по адресу: п. Звёздный, ул. Ленина, 11а, или по телефону 8(342)-297-06-37.

Колмогорова Н.А. 297-08-11
» Беляева Юлия
Хотелось бы разъяснений-в связи с чем и на основании чего увеличилась плата за соц найм?
Добрый день, Юлия! Плата за социальный найм и по договорам найма жилых помещений увеличена на основании Постановления Администрации ЗАТО Звёздный от 30.12.2016г. № 1974 «Об установлении размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда ЗАТО Звёздный». Размер платы составляет 8,64 руб. за 1 кв. м общей площади жилого помещения.
С текстом Постановления можно ознакомиться в разделе «Управление жилищным фондом».

Колмогорова Н.А. 297-08-11
» Илья
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли подключить дачный участок к центральному водоснабжению? Если да, то какие тарифы и куда обращаться?
Уважаемый, Илья! Для подключения дачного участка к центральному водоснабжению Вам необходимо направить в адрес МУП ЖКХ «Гарант» заявку на технологическое присоединение к сетям водоснабжения. Форма заявки размещена на сайте МУП ЖКХ «Гарант» в разделе «Холодное водоснабжение»- подразделе «Подключение к системе водоснабжения». К заявке необходимо приложить копии документов, перечень документов указан в заявке.
Заявку нужно направить по адресу: 614575, Пермский край, п. Звёздный, ул. Ленина, 12а.
После получения заявки специалистами предприятия будет рассмотрена возможность подключения Вашего дачного участка к центральному водоснабжению.

Колмогорова Н.А. 297-08-11
Имя
E-mail

Введите цифры с картинки
© 2011-2024, МУП ЖКХ Гарант