Заголовок сайта

Муниципальное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства
ЗАТО Звездный

+7 (342) 297-06-12
Пермский край, пос. Звёздный, ул. Ленина, 12а
Заказать звонок
Тепло и уют в Вашем доме

Уважаемые посетители сайта! На данной странице вы можете задать свои вопросы.

» Светлана
Добрый день! Правда ли, что в с января 2016 года, планируется повышение цен на воду, в три раза, для тех у кого не установлены счетчики воды? В какой ваш отдел нужно подать заявку для установления счетчиков, покупать ли их самим и какова стоимость этой услуги?
Уважаемая Светлана, по вопросу «повышения цен на воду в три раза с 01.01.2016г.» сообщаю следующее - вероятно Вы имеете в виду введение «повышающих коэффициентов» к нормативам потребления коммунальных услуг, планируемый коэффициент с 01.01.2016г.-1,4.
По вопросу установки прибора учёта- Вы можете обратиться в домоуправление- контактный телефон -297-06-19 и рассмотреть вопрос о порядке установки прибора учёта работниками МУП ЖКХ «Гарант». Стоимость установки до 1500руб, определяется в зависимости от особенностей работы (пластиковые трубы или металлические, требуется установка 4-х счётчиков или 2-х и т.д.) Конкретные условия Вы определите со специалистами. Вы можете обратиться в любую другую организацию, занимающуюся установкой внутриквартирных приборов учёта, но в этом случае обязательно должны будете пригласить специалистов МУП ЖКХ «Гарант» для принятия прибора учёта в эксплуатацию, с составлением соответствующего акта.
Китова Г.И.
297-06-13
» Татьяна
Подскажите, пжл. есть ли возможность получать квитанции об оплате на электронную почту или через Ваш официальный сайт? Спасибо.
Добрый день, Татьяна! К сожалению, нет такой возможности направлять Вам квитанции по электронной почте и через официальный сайт. Квитанции распечатываются в конце месяца, разносятся курьером по многоквартирным домам и раскладываются в почтовые ящики с 30 числа прошлого месяца по 3-4 число текущего месяца. Извините за задержку с ответом.
Колмогорова Н.А. 297-08-11
» Екатерина
Здравствуйте! Проживаем по ул. Ленина 1А. Последние 3 дня мы (и соседи в том числе) совершенно не пользуемся холодной водой, т.к. даже горячая не нагревается до желаемой температуры и напор значительно уменьшился! В связи с чем это связано? Хотелось, чтоб как можно скорее разобрались с этой проблемой, а то по итогу получатся "волшебные" счета!
Добрый день, Екатерина! К сожалению, Вы не указали номер квартиры, по Вашему вопросу сообщаю следующее: сотрудниками домоуправления МУП ЖКХ «Гарант» была проведена регулировка системы водоснабжения в доме ул. Ленина, 1А. При возникновении таких проблем просим Вас обращаться в диспетчерскую службу по телефону 297-00-04. Извините за задержку с ответом.
Колмогорова Н.А. 297-08-11
» Ольга
Здравствуйте! В Звездном стало очень много огромных бродячих собак, они ведут себя агрессивно. Надеюсь, что примите меры.
Уважаемая Ольга!
Вопросами регулирования количества бродячих животных, в том числе собак, МУП ЖКХ "Гарант " не занимается. Рекомендую обратиться с этим вопросам в Администрацию ЗАТО Звёздный для получения более подробной информации.
Директор МУП ЖКХ "Гарант" Марквирер Д.В.
» Марина Алексеевна Китова
Проживаю по адресу Бабичева, 2д, 26 июля 2015 года мной была подана заявка по телефону 297 00 04 о замере температуры горячей воды в моей квартире в связи с её несоответствием нормативным значениям (температура горячей воды не превышала 36 градусов). Через 29.07.2015 пришел слесарь Астахов, который пояснил, что пришел проверить напор воды. Я пояснила, что претензий к напору воды у меня нет, и вновь подала заявку по тому же номеру телефона, однако до настоящего времени никто замеры не произвел. О времени проведения замеров меня не уведомляли.
Замер температуры горячей воды по согласованию с Вами состоялся 15.08.2015г. Копия акта замера температуры горячей воды Вам будет направлена с сопроводительным письмом.
Колмогорова Н.А. 297-08-11
» Еремеев Сергей Иванович
Уважаемый Дмитрий Вадимович!
Хотелось бы уточнить информацию о применении повышающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг на территории ЗАТО Звёздный. Согласно письму Министерства строительства и ЖКХ Пермского края от 14.04.2015 № СЭД-35-05-42-206, применение этих коэффициентов было отложено до 01.06.2015.
Председатель совета МКД №7 по ул. Бабичева Еремеев Сергей Иванович
Уважаемый Сергей Иванович !
На Ваш запрос от 03 августа 2015г. сообщаю, что в соответствии с вступившим в силу Постановлением Правительства Пермского края № 287-п от 12.05.2015г. на территории п. Звёздный будут применяться повышающие коэффициенты к нормативам потребления коммунальных услуг. В настоящее время ведутся организационно-технические работы для приведения в соответствие расчётных программ по начислению населению за коммунальные услуги. Во второй половине августа население будет дополнительно извещено о введении коэффициентов через средства массовой информации
» Елена
Здравствуйте. Я проживаю на Бабичева 2Д. Я знаю, что (СанПиН 2.1.4.2496−09) допустимые пределы температуры горячей воды должны быть от 60 и до 75 градусов (СанПиН 2.1.4.2496−09). Сравнивая качество воды из моего бойлера и из общей системы, ощущается существенная разница, ухудшающая положение конечных потребителей. На данный момент увеличены тарифы и ОБЪЕМЫ потребления горячей воды. Такая тенденция наблюдается в летнее время, что наталкивает на мысль о преступном сговоре, если, конечно, у вас нет других объяснений....
Уважаемая Елена ! На Ваш запрос сообщаю следующее :
1. Тарифы на коммунальные услуги изменены с 01 июля 2015г., в соответствии с постановлением РСТ Пермского края №160-в от 22.10.2014г. и Постановлением №145-т от 22.10.2014г. В соответствии с действующим законодательством тарифы подлежат изменению один раз в год, последние 5 лет это изменение происходит с 01 июля.
2. Объёмы потребления воды рассчитываются по показаниям приборов учёта, если таковые установлены в Вашей квартиры и зависят только от реального потребления услуги, в случае отсутствия приборов учёта- расчёт объёмов идёт от нормативов потребления, которые не изменялись с 2012г. и установлены Постановлением Правительства Пермского края от 22.08.2012г. № 698-п
3. В отношении температуры горячей воды в Вашей квартире- Вам необходимо сделать заявку на проведение замеров температуры воды, в случае не соответствия температуры воды нормативным значениям Вам будет сделан перерасчёт стоимости услуги в соответствии Постановлением Правительства от 06.05.2011г. №354 ( в ред.от 17.12.2014г.) « О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах…»
» Ольга
Здравствуйте! Почему в Звездном стало так грязно. Я живу в доме №6 ул. Ленина, там практически дворника и не видно, кругом грязь, урны переполнены. В подъезде убираются раз в месяц и то только подметут. Надеюсь, что примите меры.
Имя
E-mail

Введите цифры с картинки
© 2011-2024, МУП ЖКХ Гарант